СИРЕНА МОРСКАЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИРЕНА МОРСКАЯ » Тестовый форум » Сирена, это та, которая всё ждёт сильного мужчину.


Сирена, это та, которая всё ждёт сильного мужчину.

Сообщений 21 страница 40 из 78

1

Сирена-  прекрасная морская дева, её голос божественен и сексуален, её изгибы тела притягивают взгляд....ну как такую не любить?))) Я буду писать просто всё что мне нравится и интересно) читайте, оставляйте коментарии...
Морская Сирена и Князь

Бьются волны о черный мыс,
Там стоит благородный князь
Он отчаянно шепчет "-Явись..."
И сирена со дна поднялась...
И ударила рыбьим хвостом
И забрызгала князю лицо,
"-Что-же ты князь стоишь столбом?
Ни к чему мне твое кольцо.

Хочешь ты меня видеть женой,
Но не стану я в бочке жить!"
И исчезла под черной водой -
Князь молчал, он не мог говорить...
Доносился тревожный крик
Белых чаек... На сердце груз
Был у князя. И бледный лик
Выражал ядовитую грусть...

И с тех пор он ни ел, ни пил,
И был день когда сделав шаг,
Он на самое дно угодил,
И вздохнуть уж не мог никак...
И примчалась сирена когда
Было поздно... Увы, лихач
Умер очи закрыв навсегда.
И раздался сирены плач...

Растворился в воде закат,
Плыл по морю блестящий дельфин -
Серебристый, морской акробат,
И законный житель глубин.
И рыдала сирена на дне
У горящего златом ларца,
И шептала "-Люблю!" в тишине,
Прижимая к груди мертвеца...

0

21

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени…
http://cs7003.vk.me/c540106/v540106237/28be/7EZ0s07nHt4.jpg

0

22

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/158/4158132_56051_50307.jpg

0

23

Почему мне больно от чужого счастья?
От чужих улыбок сердце пополам.
Мир — песочный замок — рушится на части.
Я мечту сжимаю с криком «Не отдам!»

Почему мне страшно от своей надежды?
Тишина по нервам — приторно саднит.
Ветер разметает чувства все небрежно,
а душа несносно от любви болит.

Разлетелась нежность от обид на части,
в этой жизни глупой я опять одна.
До чего же больно от чужого счастья,
ведь свое, родное не уберегла.
                                   http://www.design-warez.ru/uploads/posts/2009-11/thumbs/1257412015_g-164.jpg

0

24

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/499/1868499/f_8604066.jpg

0

25

http://cs407130.vk.me/v407130962/a49d/jbBxD8Z4_wk.jpg
Любовь, когда желает позабавиться,
Не смотрит на года, и расстояния,
Любовь, когда желает позабавиться,
Не различает ни чины, ни звания.

Она проходит буйным ураганом
Религии мешая и обряды,
Ей не преграда стены или страны,
Ей важен миг, когда два сердца рядом.

Ей наплевать на расовые признаки,
Или запреты, вплоть до порицания,
И правых войн блуждающие призраки,
Или вождей нелепые призвания.

Ей важен миг, когда два сердца рядом.
И две души в единственном полете…
Она венчает по своим обрядам,
И безграничность у нее в почете.

Пред ней тираны и вожди склоняются.
И колдуны ломают заклинания.
О ней молиться каждому случается…
ЛЮБОВЬ - ей имя и ее призвание.

[Лидия Коржан]

0

26

9 самых опасных фраз в устах женщины:

1. "Ну и прекрасно!"
Эту фразу женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Я быстро! Пять минут!"
Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.

0

27

9 неразгаданных тайн мира

1. Рукопись Войнича - таинственная книга, написанная около 600 лет назад неизвестным автором на неизвестном языке. По результатам радиоуглеродного анализа 4 образцов манускрипта было установлено, что рукопись была создана между 1404 и 1438 гг. Рукопись Войнича пытались расшифровать множество раз, но до сих пор безо всякого успеха. Вывод, который сделали специалисты - текст написан на искусственном языке, имеющем четкую логическую структуру

2. Криптос - скульптура с зашифрованным текстом, расположенная перед центральным офисом ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния. Несмотря на то, что с момента установки прошло больше 20 лет, текст послания все еще далек от расшифровки. Мировое сообщество криптоаналитиков, наравне с работниками ЦРУ и ФБР, за все это время смогли расшифровать только первые 3 секции. До сих пор не расшифрованными остаются 97 символов последней части.

3. Загадка Фестского диска похожа на историю в духе Индианы Джонса. Обнаружен в развалинах минойского дворца в Фесте, диск сделан из обожженной глины и содержит на себе таинственные символы, которые возможно представляют собой неизвестную форму иероглифов. Считается, что он сделан где-то во 2 тыс. до н. э. Ученые полагают, что эти иероглифы напоминают символы письменных языков, которые когда-то использовались на древнем Крите.

4. Памятник пастуха 18 века в графстве Стаффордшир, Англия. На нем есть странная последовательность букв DOUOSVAVVM – код, который не удается расшифровать уже более 250 лет. Автор этого шифра неизвестен, некоторые полагают, что этот код может быть подсказкой, оставленной рыцарями-тамплиерами относительно местонахождения Святого Грааля. Многие из величайших умов пытались расшифровать этот код и потерпели неудачу, включая Чарльза Диккенса и Чарльза Дарвина.

5. Дело «Таман Шуд» - одна из самых больших загадок Австралии. Речь идет о неустановленном человеке, тело которого было найдено в декабре 1948 года на Сомертон Бич в Аделаиде. В потайном кармане, вшитом в его брюки, был найден клочок бумаги со словами «Тамам Шуд». Эта фраза есть на последней странице собрания поэм «Рубайат» О.Хайама. Вскоре после этого была найдена копия «Рубайат», в которой содержался странный шифр. Многие считают, что это послание было посмертной запиской некоторого рода, но она до сих пор остается неразгаданной, также как и само дело.

6. Сигнал «Wow!» - сильный узкополосный космический радиосигнал, зарегистрированный доктором Джерри Эйманом 15 августа 1977 г. во время работы на радиотелескопе «Большое Ухо» в Университете штата Огайо. Под этим названием Сигнал и запечатлен в истории «Программы по Поиску Внеземных цивилизаций», как до сих пор нерасшифрованный.

7. Письма Зодиака - это серия из 4 зашифрованных писем, которые, были написаны знаменитым Зодиаком, серийным убийцей, который терроризировал жителей Сан-Франциско. Письма, вероятно, были написаны в качестве способа подразнить журналистов и полицию, и хотя одно письмо удалось расшифровать, три остальных остаются неразгаданными. Личность Зодиака также никогда не была установлена.

8. Скрижали Джорджии - крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на 8 современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках: аккадском, классическом греческом, санскрите и древнеегипетском. Монумент не содержит зашифрованных посланий, но его цель и происхождение остаются загадкой. Он был воздвигнут человеком, личность которого так и не удалось установить.

9. Криптограммы Бейла - 3 зашифрованных сообщения, несущих в себе информацию о местонахождении клада из золота, серебра и драгоценных камней, зарытого якобы на территории Виргинии неподалеку от Линчберга партией золотоискателей под предводительством Томаса Джефферсона Бейла. Цена ненайденного клада в пересчете на современные деньги должна составлять около 30 млн. долларов.

0

28

http://99px.ru/sstorage/53/2012/12/mid_55084_4706.jpg
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado...
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам, с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжные эстафеты.
А летом... О боже, что было бы летом!
Соленья, компоты, полив помидоров.
И редкие - так, от усталости - ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: "Ты - мое счастье"...
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить...Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе... Я б очень скучала...
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой...

0

29

Не верь, когда сказали: «Нету шансов»
Шанс есть всегда, хоть маленький, но есть,
Есть масса вариантов и нюансов
Их очень много — всех не перечесть.
Не верь, когда сказали: «Не судьба нам»,
Ты не руби с плеча, не горячись.
Ты действуй вопреки стереотипам, планам,
Ты можешь изменить судьбу, а вместе с нею жизнь.
Не верь, когда сказали: «Невозможно»,
Нет в жизни невозможного, поверь.
Ты действуй смело, дерзко, осторожно,
Откроется перед тобой любая дверь.
Ты постучи сильнее в запертые двери,
А если надо — то снеси ее с петель.
Лишь только сердцу своему ты можешь верить
Чтоб не было разочарований и потерь.
Не слушай ты весомых аргументов,
Ты чувствам верь, за них борись.
Ты вспомни все прелестные моменты,
Чтоб не пришлось жалеть оставшуюся жизнь.

0

30

В людском потоке, как в диком поле,
В холодных взглядах, как в злом буране
Она стояла, крича от боли,
Вцепившись в небо двумя руками.

Да так, что небо с ума сходило,
Роняло звезды безумным шквалом,
Молилось, слепло, орало, выло,
Давилось пылью, огнем пылало.

Да так, что люди на всей планете
В немом испуге за руки взялись,
И, просыпаясь, кричали дети,
И звезды, падая вниз, взрывались.

Навзрыд, отчаянно, нежно, слепо,
Давно над сердцем своим не властна
Она кричала, вцепившись в небо:
"Да будь ты проклят! И... будь с ней счастлив..."http://www.stihi.ru/pics/2011/06/16/193.jpg

0

31

Полюби меня настоящею.
Не играющей,не манящею,
Не накрашеной и простуженной
И горячею и завьюженной.

Полюби меня очень гордую
И уступчивую люби.
Очень сильную,твердую
Или плачущую обними.

Ты люби меня непонятную.
И конкретную и не внятную.
Кошку дикую,одинокую.
То поверхностную,то глубокую.

Полюби меня ты скептичную,
Недоверчивую люби.
Дерзкую-страстную и лиричную
Ты согрей на своей груди.

0

32

Я с тобой становлюсь невозможной,
Сумасшедшей, неправильной, хрупкой,
Необычной, неистовой, сложной,
Виноватой, ревнивой, нечуткой,

Я с тобой становлюсь непонятной,
Злой, беспомощной, слабой, ранимой,
На себя непохожей, бестактной,
Беспокойной, несносной... любимой
http://s019.radikal.ru/i639/1205/42/d19ed92d6c31.jpg

0

33

Изумительный кокосовый пирог

Готовится очень просто, а вкус бесподобный. Кто бы не попробовал, непременно просят рецепт, продукты самые доступные.

Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Всё смешать и вылить в форму.

Приготовление:
Для начинки смешать в сухой посуде
3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок

http://cs9434.vk.me/v9434902/127c/8l-G2xmaju0.jpg

0

34

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!

Ингредиенты для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов

Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.

Приготовление:
Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.
Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.
Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.
Тесто получается жидкое.
На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.
Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.
Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.
Такую же процедуру повторить с остальными коржами.
В оригинале получается 5 коржей.
Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)

Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.

Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.

Бока торта - крошка с орехами. Готово!

Торту надо дать пропитаться.
http://cs9434.vk.me/v9434902/f10/s11px0Pk7Ws.jpg

0

35

Я уважаю мужчин.
Они делают жизнь интереснее, они подают руку, открывают дверь, покупают шоколад, платья и все остальное.
Они встречают нас в аэропортах и на вокзалах. Они пойдут на войну, если будет война. Они смелые и сильные.
Я уважаю мужчин.
Они говорят: "не вопрос", "нет проблем" - и проблем, правда, нет...
Они приезжают за нами в универ, они увозят нас из чужих гостей, привозят домой и накрывают одеялом; им нравится смотреть на нас без макияжа, они берут нас на руки, если есть лужа, им кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать, холить и лелеять, а также ухаживать за нами. Они правы.
Они становятся отцами, они дают фамилии нам и нашим детям. Они защищают нас. Они пахнут дорогим одеколоном.
Я уважаю мужчин.
Слова у них чаще всего совпадают с поступками. Они лучше нас все знают.
Им всегда интересно, где мы. Они настойчиво желают платить за нас в кафе и ресторанах, водят в кино, хотя сами не знают, почему. Они терпят наши капризы и говорят друзьям: "у неё плохой характер, но она такая красивая!"...
Они прощают нам всё, хотя мы, заметьте, вообще ничего им не прощаем...
Они сильные.
Я уважаю мужчин. Но только мужчин, а не лиц мужского пола.

0

36

Торт Монастырская изба
Ингредиенты:

Для теста
250 г сметаны
250 г маргарина
2,5-3,5 ст.муки

Для крема
700 г сметаны
1,5-2 ст. сахара

Приготовление:

Размягчённый маргарин порезать мелкими кусочками, перемешать с мукой и сметаной,вымесить тесто. Положить в холодильник на 1 час. Готовое тесто делим на 15 частей. Раскатываем (подсыпая мукой) тонкие прямоугольники. Выкладываем на них вишню из варенья или компота (понадобится приблизительно 1 литр). Складываем на противень и выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета. Для приготовления крема нужно просто взбить сметану с сахаром.

Теперь собираем торт: Выкладываем 5 "брёвен" и поливаем кремом. Второй ярус: 4 бревна, политых сметаной. Третий: 3 бревна и т.д. Готовый торт поливаем остатками крема

Украшаем по желанию (у меня не было времени для этого:-просто присыпала шоколадной стружкой и использовала шоколадные фигурки).

Торт должен пропитаться, лучше, если целые сутки - тогда тесто успеет размягчиться . Для ускорения процесса пропитки (однажды), оставляла торт при комнатной температуре. За 12 часов он успел пропитаться и был готов к употреблению.
http://1.bp.blogspot.com/-CO1I57fsTug/UcBR-v9egBI/AAAAAAAAAxY/_Cnm_NRmJKc/s320/GIF5JM__gz4.jpg

0

37

Сметанник
Ингредиенты:
тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:
1 кг сметаны (32%)
1 ст. сахара
ванильный сахар

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром добела, добавить сметану, хорошо перемешать, затем растопленное охлажденное масло, ванильный сахар.
Добавить муку и орехи до консистенции сметаны и гашеную соду.
Можно тесто разделить на две части. В одну добавить 1 ст. л. какао.
Испечь обе части (160 С, 20-30 мин) и каждую разрезать пополам.
Сделать крем - хорошо взбить сметану с сахарам и ванильным сахаром.
Промазать коржи, украсить , дать постоять 10 - 12 часов.

http://3.bp.blogspot.com/-gn6Mavbg8Ms/Udmm55CuwaI/AAAAAAAAA64/D4QjQc1sC2o/s320/7-I_W8F_zuQ.jpg

0

38

Ты можешь быть у неё не первым, не последним и не единственным. Она любила перед тем, как полюбила снова. Но если она любит тебя сейчас, что ещё не так? Она не идеальна, но ведь ты тоже, и вы оба никогда не будете идеальными вместе. Но если она заставляет тебя смеяться, тем более подумай дважды, если она даёт тебе возможность быть человеком, делать ошибки, держаться за неё и давать ей всё, что ты можешь. Она может думать о тебе не каждую секунду в день, но она может отдать тебе часть себя, потому что она знает - ты можешь разбить её сердце. Так не рань её, не меняй её, не анализируй и не ожидай от неё того, что выше её возможностей. Улыбайся, когда она делает тебя счастливым, давай ей знать, когда она тебя злит, и скучай по ней, когда её нет рядом.

Боб Марлиhttp://open.az/uploads/posts/2009-12/1262134850_33699.jpg

0

39

Он влюблен ,но почему - то не в меня.
Сложно все, но вместе с тем все так возможно.
Не женат, но сто девчонок есть в друзьях.
Иль женат , но влево шаг, неосторожно.
Он помолвлен, но еще надежда есть.
Может лжет, скрывая волка-одиночку.
Если в поиске ,активен - это жесть,
Но как часто там семья - жена и дочка.
За страницею мужчины - пять девчат.
За девицею моделью - жирный боров.
Как легко в сети "люблю " нам говорят
И не меряно мошенников и воров.
Интернет ,довольно странный круг вранья.
Все так мутно там, где вроде бы все ясно.
Не у всех ,кто вроде в браке ,есть семья.
И не все ,кто одиноки там несчастны.
(Амина Новак)

0

40

Как испечь бисквитный торт

Знаете ли вы, что по правилам этикета считается верхом неприличия, находясь в гостях, просить у хозяйки рецепт понравившегося блюда? Каюсь, я этого не знала. Обычно я не отставала от хозяйки, пока она, вконец измученная, не выдавала мне, наконец, все свои секреты.

А когда мне объяснили, что это невежливо, я ещё долго недоумевала. Почему? Ведь своей просьбой я выражаю восхищение умением и вкусом хозяйки, то есть делаю ей комплимент!

Эх, молодо-зелено... Уже сама став хозяйкой дома и неплохой кулинаркой, я поняла, что была неправа. В самом деле, если вы попросите рецепт какого-либо интересного блюда с праздничного стола, польщённой хозяйке, как правило, трудно будет вам отказать. А как же, желание гостя – закон!

Это значит, что, оставив других гостей, ей придётся среди общих разговоров и веселья отыскать для вас тихое местечко, снабдить бумагой и карандашом, извиниться за ветхость листочка, на котором записан рецептик, за плохой бабушкин почерк. Потом каждые три минуты бежать на ваш зов «А вот здесь я не поняла...» и давать необходимые разъяснения. В конце концов она пожалеет в душе, что поддалась на ваши уговоры.

Этикет рекомендует: лучше всего на следующий после визита день позвонить, поблагодарить за прекрасный вечер, за доставленное удовольствие, выразить восторг по поводу, допустим, «вашего изумительного бисквитного торта» и попросить рецепт. Отказа не будет, точно.

Вот и поговорим о бисквитных тортах. Они пользуются неизменной любовью и у любителей сладкого, и у кондитеров. И совершенно заслуженно. Лёгкое нежное тесто, разнообразные кремы и начинки, вкусные пропитки и... несложное приготовление, которое к тому же можно разделить на несколько дней.

Кстати, а что такое бисквит? Вот по этому вопросу есть разночтения. В США бисквитом (biscuit) назовут маленькую мягкую булочку, испечённую из кислого теста. В России – изготовленные из бисквитного теста торты, рулеты, печенья. В Англии, Франции, Италии – это маленькое сухое печенье, крекер.

Уже в XV веке корабельные повара, закупая продукты для длительного плавания, наряду с солониной, вином, водой и сухофруктами начали запасаться бисквитами. По-итальянски «biscotto» - печёный дважды, это точно передаёт способ изготовления: испечённый рулет резали на тонкие пластинки и опять отправляли в печь для подсушки. В состав бисквитов не входило ни капли масла, это позволяло долго хранить вкусный питательный продукт. А ели его, размачивая в вине.

Постепенно бисквиты с корабля «сошли» на сушу, но уже в другом виде. Особую популярность бисквиты приобрели в Англии. Королева Виктория обожала нежные бисквитные пирожные с начинкой из клубничного джема и взбитых сливок (Victoria Sponge), вскоре они стали модными в домах знати и постепенно завоевали весь континент.

Основной состав бисквитного теста – яйца, сахар и мука. Главная особенность – яиц много, муки мало.

Изобретательность мастеров-кондитеров добавила много нового в базовый классический рецепт. Мука может быть не только пшеничной, но и ржаной, рисовой, овсяной, да и вообще можно обойтись без неё, заменив тёртыми сухарями, толчёными орехами или кокосовой стружкой. Пропитки могут быть шоколадными, фруктовыми, коньячными. О количестве разнообразных кремов не стоит и говорить. А если в тесто добавить масло или сметану, молоко или сок, творог или йогурт, получится бисквитный кекс.

Кондитерское искусство, выпечка – наука строгая. Здесь важны не только точные количества и выверенные пропорции, но и соблюдение правил изготовления. Так, для того чтобы испечь «правильный» бисквит, следует:

особо тщательно разделить яйца на белки и желтки, постараться, чтобы ни капли желтка не попало в белки;

обратите особое внимание на то, что миска для взбивания белков должна быть очень чистой, наши бабушки протирали венчик и миску спиртом, чтобы полностью их обезжирить;

желтки с сахаром следует взбивать или растирать, пока они не посветлеют и не увеличатся в объёме в 3 раза;

соединять белковую и желтковую массу следует вручную, движениями ложки снизу вверх, вращая миску;

готовность бисквита проверяется спичкой: если она вышла сухой, значит тесто пропеклось.

А теперь давайте испечём большой, красивый, праздничный бисквитный торт. Он необычайно вкусен, поэтому не обращайте внимание на количество калорий в креме. Если соберётся много гостей, то каждому достанется по одному маленькому кусочку. Но лучше сразу запасаться двумя!

Продукты для трех коржей:

9 яиц; 1,5 ст. сахара; 1,5 ст. муки; 1 ч.л. корицы; 0,5 ст. резаных орехов.

На каждый корж: 3 яйца; 0,5 ст. сахара; 0,5 ст. муки.

Крем: 1 банка варёной сгущёнки, 300 г мягкого сливочного масла. В растёртое масло постепенно, продолжая растирать, по ложке добавлять сгущёнку.

Пропитка: 80 мл апельсинового ликёра смешать с 230 мл холодной кипячёной воды. Форма для выпечки – круглая, разъёмная, 28 см.

Приготовление:

3 яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в воздушную устойчивую пену, постепенно добавляя 0,25 ст. сахара. Желтки растереть с 0,25 ст. сахара до полного его растворения, постепенно добавить в белковую смесь, чередуя с мукой, перемешивая ложкой снизу

вверх.

Дно формы выстелить бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять. Поставить в нагретую духовку, выпекать примерно 15 минут при 180оС. Испечённый корж вместе с бумагой вынуть из формы, дать остыть.

Таким же образом приготовить ещё два коржа. Во второй вместе с мукой добавить 1 ч.л. корицы, а в третий – орехи.

Коржи освободить от бумаги, пропитать с пористой стороны алкогольной смесью, промазать кремом коржи, бока и верх торта. Украсить по вкусу орехами, тёртым шоколадом, фруктами.

Я надеюсь, что этот торт вам понравится, а может быть он даже станет вашим фирменным. И когда восхищённые гости будут умолять поделиться рецептом, попросите их позвонить вам завтра.
http://image.subscribe.ru/list/digest/cookery/im_20130709132413_6532.jpg

0


Вы здесь » СИРЕНА МОРСКАЯ » Тестовый форум » Сирена, это та, которая всё ждёт сильного мужчину.